22.02.2014 19:35
    Поделиться

    Василий Лановой поздравил смолян с Днем защитника Отечества

    В субботу в культурно-выставочном центре имени Тенишевой народный артист СССР Василий Лановой дал благотворительный концерт "Спасибо за память, потомки!". Выступление всенародно любимого артиста в Смоленске организовало общественное движение "Бессмертный полк".

    Концерт в Смоленске состоялся в канун Дня защитников Отечества. Трудно переоценить значение созданных Лановым кинообразов для увековечивания памяти людей, защитивших страну от немецко-фашистских захватчиков.

    Василий Семенович не первый раз в Смоленске, два года назад на площади у кинотеатра "Современник" у него появилась собственная звезда, заложенная в знак любви и безмерного уважения к артисту. Вне зависимости от того, с каким репертуаром артист приезжает на гастроли, он всегда уделяет особое внимание поэме Александра Твардовского "Василий Теркин". В этот раз произведение было особенно уместным: концерт был посвящен Дню Победы, а его зрителями были ветераны.

    Василий Лановой читал стихи и пел песни военных лет, делился воспоминаниями о том, какой была Великая Отечественная война лично для него, как он мальчишкой пережил оккупацию, об удивительных встречах, происходивших на его творческих встречах. Их было множество, и мало кто из артистов может похвастаться столь долгой и насыщенной творческой биографией: артист 60 лет снимается в кино, 56 лет работает в академическом театре имени Евгения Вахтангова.

    Поделиться