21.02.2014 18:58
    Поделиться

    Российские биатлонистки стали вторыми в эстафете

    На Олимпийских играх в Сочи завершилась женская программа биатлонного турнира. Девушки разыграли последний комплект медалей - в эстафете 4х6 км. "Золото" выиграли украинки (Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Олена Пидгрушна).

    #olgazajjceva #olgavilukhina #yanaromanova #ekaterinashumilova #biathlon

    У сборной Украины 5 промахов на всех (1:10:02.5). Российская команда - вторая (с четырьмя промахами, 1:10:28.9). У норвежек (Фанни Хурн, Тирил Экхофф, Анн Кристин Флатланн, Туры Бергер) - "бронза" (5 промахов, 1:10:40.1).

    За Россию бежали Яна Романова, которая допустила один промах на стойке, Ольга Зайцева, использовавшая дополнительные патроны и на лежке, и на стойке, Екатерина Шумилова, отстрелявшая на ноль, и серебряный призер нынешних Игр в спринте Ольга Вилухина, которая промахнулась лишь однажды во время стрельбы стоя. У россиянок были теоретические шансы побороться за высшую награду, но Ольга Вилухина показала очень медленный ход на последнем круге.

    Напомним, что сборная России побеждала в эстафетах на двух предыдущих Олимпиадах - в Турине-2006 и Ванкувере-2010 - и никогда в истории Олимпийских игр не оставалась без медалей. В Сочи традиции были соблюдены. Хотя в целом женская сборная России не завоевала на домашних Играх ни одной золотой медали.

    Поделиться