21.02.2014 16:40
    Поделиться

    Эдвард Нортон выступит в роли детектива с синдромом Туретта

    Актер Эдвард Нортон, через 14 лет после режиссерского дебюта - комедии "Сохраняя веру", еще раз рискнет сесть в режиссерское кресло: в конце года он намерен приступить к съемкам фильма по книге Джонатана Летема "Сиротский Бруклин".

    Нортон сам написал сценарий будущей картины, где перенес действие из современного Нью-Йорка в 1954 год. Он выступит в главной роли Лайонела Эссрога - частного детектива, одинокого и к тому же одержимого синдромом Туретта (нервный тик, страсть к оскорбительному поведению, резким высказываниям и неадекватным реакциям).

    Обремененный всей этой экзотической коллекцией недугов, герой при почти полном отсутствии улик берется раскрыть убийство своего наставника и единственного друга. Вслед за въедливым частным сыщиком фильм проведет нас через темные закоулки Гарлема с его трущобами и подозрительными не то джаз-клубами,  не то бандитскими гнездами.

    Фильм финансируется кинокомпанией RatPac Entertainment. Ее режиссер и продюсер Бретт Ратнер считает, что Нортон не только превосходный актер, дважды номинированный на "Оскара", но и выдающийся сценарист и режиссер. Сценарий будущего фильма он называет классическим по форме и абсолютно свежим по духу, а роль, которую сыграет Нортон, - бенефисной.

    Поделиться