21.02.2014 12:09
    Поделиться

    В Ессентуках тигренка назовут в честь Аделины Сотниковой

    В честь олимпийской чемпионки по фигурному катанию россиянки Аделины Сотниковой решено назвать одного из трех тигрят, родившихся в передвижном зоопарке "Сафари" в Ессентуках.

    Как рассказал журналистам директор зоопарка Гамлет Касян, тройня в семействе краснокнижных уссурийских тигров Геры и Принцессы появилась на свет 18 февраля. Пол маленьких хищников пока определить не удалось, потому что пока они постоянно находятся под опекой матери.

    - Мы решили назвать их в честь наших спортсменов - героев-победителей Олимпиады или талисманов, - рассказал Касян.- Одному из малышей, если это будет девочка, мы хотим дать имя Аделина - в честь олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой.

    Напомним, что 17-летняя Аделина Сотникова сделала невозможное и в четверг завоевала золото на Олимпиаде в Сочи, став первой олимпийской чемпионкой в истории женского российского фигурного катания.

    Еще двум тигрятам имена помогут выбрать посетили зоопарка - малышей впервые планируется показать публике в субботу и воскресенье.

    Уссурийским тиграм Гере и Принцессе около 9 лет, до того, как попасть в зоопарк, они выступали в цирке и нежные отношения у них друг к другу были уже давно. Поэтому сотрудники зоопарка были уверены, что у тигриной пары обязательно будет прибавление. Принцесса оказалась очень заботливой мамой, часто кормит тигрят, заботится о них.

    По словам Касяна, полосатые малыши очень красивые и похожи на маму. В будущем они станут настоящими артистами - по традиции, подросших тигрят из зоопарка отдадут в цирк.

    - Одного передадим Эдгару Запашному - рассказал Касян. - С ним мы встретились в Волгограде, он попросил мальчика, а двоих - Михаилу Багдасарову.

    Поделиться