21.02.2014 11:58
    Поделиться

    Мутко: Сборная России справилась со своей задачей на Олимпиаде

    Министр спорта России Виталий Мутко заявил журналистам, что наша национальная команда выполнила задачу успешного выступления на Олимпиаде в Сочи.

    "После Ванкувера наша задача была сделать усилия, что сборная России выступила достойно. Могу сказать, что с задачей справились. Олимпийские игры проходят на самом высоком уровне. Все отмечают высокий уровень организации", - подчеркнул министр.

    Также он отметил, что перед спортсменами не ставилась задача завоевать медали Олимпиады любой ценой.

    "Я был на десятках спортивных соревнований, Олимпийских играх, знаю, что такое фактор своего поля. Мы не стремимся к тому, чтобы завоевать все медали на этой Олимпиаде. Мы в честной корректной борьбе показываем, на что готовы. Наша задача - сделать нацию более здоровой, а не тотальное превосходство по всем медалям.

    Напомним, что сборная России уже завоевала 23 медали на Олимпиаде, семь из них - золотые. На Играх-2010 в Ванкувере россияне добыли 15 медалей, из которых три - высшего достоинства.

    Более того, Россия на Олимпиаде в Сочи повторила медальный рекорд. Так много наград наши спортсмены получали лишь на Играх 1994 года в Лиллехаммере.

    Поделиться