21.02.2014 06:41
    Поделиться

    Госимущество продадут в интернете

    Права на государственное и муниципальное имущество, подлежащее принудительной продаже, пустят с молотка на специально созданном интернет-сайте. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. Документ, который разработало минэкономразвития, опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

    "Постановлением определяется адрес официального сайта в Сети интернет для размещения информации о проведении торгов, - сказано в сообщении пресс-службы правительства. - На нем должна размещаться информация о проведении аукционов по продаже прав на имущество, подлежащее принудительной продаже".

    Там будет размещена информация о проведении торгов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Она будет доступна всем пользователям без ограничений, бесплатно и без регистрации.

    Что это даст? Размещение такой информации позволит значительно облегчить поиск заинтересованным лицам информации о торгах, увеличить число потенциальных участников и, следовательно, повысить конкуренцию за приобретение прав, прозрачность торгов и так далее.

    Постановление вступает в силу 1 декабря 2014 года.

    Поделиться