20.02.2014 10:44
    Поделиться

    Рособрнадзор: Вузы до 2016 года должны переоформить свои лицензии

    К 1 января 2016 года всем российским вузам нужно переоформить лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации.

    Как уточнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, прохождение этой процедуры необходимо и обязательно в связи с новым законом "Об образовании", вступившем в силу 1 сентября 2013 года.

    При этом для ведущих вузов процедура смены лицензий будет носить простой технологический характер. Тем же учреждениям, к которым в последнее время возникали вопросы по качеству образования и выдавались предписания Рособрнадзора, будет уделено пристальное внимание при проверке поданных документов, обещают в ведомстве.

    В настоящее время вузы продолжают работать на основании лицензий, которые им были выданные ранее, передает РИА Новости. Новые свидетельства о государственной аккредитации организациям, реализующим профессиональные образовательные программы, будут выдаваться на 6 лет. Пакет документов на лицензию вузы могут подать как традиционным способом, так и через портал госуслуг.

    Поделиться