20.02.2014 04:45
    Поделиться

    Похитителя приморского депутата посадили на восемь лет

    Ленинский районный суд Владивостока приговорил одного из похитителей депутата городской думы Дмитрия Сулеева к восьми годам колонии строго режима.

    Как сообщает прокуратура края, похитителей было четверо.

    - Один из фигурантов данного дела полностью признал вину еще на стадии следствия, поэтому было принято решение о выделении уголовного дела в отношении него в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, - рассказала старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

    Суд согласился с мнением гособвинения и признал мужчину виновным. Следующие восемь лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

    Напомним, что депутат городской думы Дмитрий Сулеев пропал 1 декабря 2012 года. Семья исчезнувшего народного избранника и известного бизнесмена заявила, что им поступали звонки с требованием выкупа. Через несколько дней депутат, сильно избитый, объявился в одной из городских больниц.

    Как выяснило следствие и суд, похитители напали на Дмитрия Сулеева, когда тот выходил из лифта в подъезде своего дома. Они несколько раз ударили его по голове, пока Сулеев не потерял сознание. Депутата перевезли в гараж и под угрозой убийством заставили его позвонить родственникам и передать требование привезти за него выкуп. Позже его отпустили, как предполагал сам депутат, из-за широкого освещения в прессе и поднявшегося общественного резонанса.

    Поделиться