20.02.2014 15:05
    Поделиться

    Сборная Норвегии в командном двоеборье завоевала "золото" Олимпиады

    Командные соревнования в северном двоеборье выиграла сборная Норвегии,  за которую выступали Магнус Моан, Хавард Клементсен, Магнус Крог и Йорген Граабак, получивший свое второе "золото" Сочи-2014.  На втором месте Германия, уступившая победителям в эстафете 4х5 километров лишь 0,3 секунды.  Бронзовые награды получили австрийцы. Российская четверка стала последней, у нас девятое место.

    #combined

    В командном турнире двоеборцев сначала проходят прыжки с трамплина. По итогам прыжковой сессии россияне Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин и лучший в команде летающий лыжник Евгений Климов шли седьмыми, опережая США и Италию. А сборная Финляндии из-за травмы одного из участников вообще не стартовала. Впрочем, финны в число претендентов на награды не входили.

    В пересчете очков, заработанных в прыжках с трамплина, отставание россиян от лучших по полетам немцев составляло 1 минуту 14 секунд. Проигрыш не критичный, но наши двоеборцы очень слабы в лыжной подготовке. При таком положении дел надо было больше думать не о попадании в призеры, а о том, как не стать абсолютными аутсайдерами.

    Увы, почти минута преимущества над хуже всех отпрыгавшими итальянцами не помогла россиянам избежать печальной участи быть последними. Уже на первом этапе эстафеты 4х5 километров, когда бежал Климов, Россию обогнали и американцы, и двоеборцы с Апеннинского полуострова. В итоге - больше пяти с половиной минут отставания от чемпионов.

    Поделиться