19.02.2014 23:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция соревнований пятнадцатого дня Олимпиады в Сочи

    20 февраля на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей.

    Очередной день на Играх начнут и завершат фристайлисты. В 11.45 состоятся предварительные состязания в ски-кроссе у мужчин. Спортсмены должны будут показать лучшее время на примерно километровой дистанции с поворотами и препятствиями. Интереснее станет в финальном раунде, где на трассу выйдут четверки, выявляя сильнейших, которые будут проходить в следующие стадии. Финал намечен на 14.40.

    А в 18.30 в борьбу за медали вступят женщины - участницы состязаний по ски-хафпайпу (выполнению трюков в полутрубе). Финальный раунд намечен на 21.30. Будем болеть за россиян Егора Короткова, Сергея Можаева, Елизавету Чеснокову и Наталью Макагонову.

    В 12.00 начнутся командные соревнования у лыжников-двоеборцев. Сначала они проведут так называемую зачетную серию на большом трамплине (140 метров), а в 15.00 по системе Гундерсона стартует эстафета в формате 4 по 5 километров. В составе сборной России - Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин и Евгений Климов, уже проявивший себя в Сочи как отличный прыгун. Фаворитами специалисты называют спортсменов из Норвегии и Германии.

    Медальные комплекты будут распределены в турнирах по керлингу и хоккею среди женщин. В 12.30 керлингистки Великобритании и Швейцарии поборются за "бронзу", а в 17.30 "золото" разыграют сборные Швеции и Канады. Хоккейный поединок за третье место между шведками и швейцарками начнется в 16.00, а финал между командами США и Канады, намеченный на 19.00, должен привлечь внимание поклонников хоккея. Напомним, на предварительной стадии эти две команды уже встречались и выдали великолепный матч, завершившийся победой "Кленовых листьев" 3:2.

    Ну, а особые надежды российские болельщики связывают с произвольной программой в фигурном катании у женщин. Шансы на медали имеют сразу две наши девушки - Аделина Сотникова после короткой программы идет второй , а олимпийская чемпионка Юлия Липницкая - пятой.

    "РГ" будет в оперативном режиме следить за всеми соревнованиями среды и знакомить читателей с последними новостями из Сочи. Онлайн-трансляция пятнадцатого дня Олимпийских игр начнется в 12.00 по московскому времени.

    Поделиться