20.02.2014 07:03
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча футбольной Лиги Европы "Бетис" - "Рубин"

    В ночь с четверга на пятницу футболисты казанского "Рубина" проведут первый официальный матч 2014 года. Волжане сыграют в Севилье против клуба "Бетис" в рамках 1/16 финала. Матч рассудит бельгийская бригада арбитров.

    Российская команда зимой только тренировалась и проводила контрольные встреча, а вот соперник имел богатую игровую практику в чемпионате своей страны. Вот только статистика "огурцов" ужасная: девять матчей в Примере, семь поражений, одна победа над "Эспаньолом" 2:0 и одна ничья 0:0 с "Вальядолидом". Плачевные результаты не позволили андалусийцам покинуть последнее место в турнирной таблице. В довесок к этому клуб вылетел из Королевского кубка.

    Самый главный подтекст матча для нашего болельщика: "что такое "Рубин" без Курбана Бердыева". Именитый тренер отдал Казани двенадцать лет своей жизни, в декабре вывел коллектив в серию плей-офф, а выступать в ней предстоит уже Ринату Билялетдинову. "Бетис" также получил нового наставника. Им стал аргентинец Габриэль Кальдерон.

    Для татарстанцев это будет пятый поединок февральский подряд на стадии 1/16 финала. Вот как команда проводила свои стартовые поединки в предыдущие годы: (2010) "Хапоэль" 3:0, (2011) "Твенте" 0:2, (2012) "Олимпиакос" 0:1, (2013) "Атлетико" 2:0. Интересно также, что второй год подряд волжане проводят игры на выезде в одной и то же стране, в Испании.

    На сегодняшний день "Рубин" имеет тринадацатиматчевую беспроигрышную серию в Лиге Европы. "Бетис", который стартовал в турнире с раунда плей-офф, уступил в своей группе только "Лиону" 0:1.

    Поделиться