19.02.2014 11:49
    Поделиться

    Смартфоны на базе прошивки "Яндекса" появятся в продаже весной

    Компания "Яндекс" представила собственную версию операционной системы Android, получившую название "Яндекс.Кит". Подробная информация о новой прошивке "Яндекса" для смартфонов опубликована на ее официальном сайте kit.yandex.ru.

    Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Яндекс.Кита", уже весной нынешнего года в продаже появятся смартфоны с операционной системой Android, прошивку для которых разработал "Яндекс". Это Huawei Honor 3 Yandex с 4,7-дюймовым HD-экраном и Explay Flame диагональю экрана 4,5 дюйма. Их стоимость не называется.

    "В устройства на "Яндекс.Ките" встроены приложения и технологии, которые ежедневно помогают миллионам людей. И все это готово к использованию буквально с первых минут", - отмечают разработчики. По их словам, смартфоны с прошивкой "Яндекса" будут поставляться с основными приложениями, такими как поиск, электронная почта, карты, браузер и так далее. Для авторизации в них достаточно один раз ввести пароль при входе. В качестве визуальной оболочки используется "Яндекс.Shell".

    Создатели "Яндекс.Кита" также сообщают об "умной" телефонной книге, которая сможет определять, откуда звонят пользователю, даже если номер неизвестен. Также в книге можно будет отыскивать телефоны необходимых организаций и предприятий, а специальное приложение позволит скопировать контакты из старого аппарата и перенести их на новый.

    Приобретать приложения пользователям смартфонов, работающих на прошивке "Яндекса", предложат в фирменном магазине компании. При этом 10 процентов от суммы покупок будет возвращаться на бонусный счет. Доступ в обычный магазин приложений для Android - Google Play - не предусмотрен.

    Поделиться