19.02.2014 11:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча США - Чехия на Олимпиаде в Сочи

    Сегодня хоккеисты сборных США и Чехии разыграют между собой путевку в полуфинал олимпийского турнира в Сочи. Победитель тандема сразится с лучшим в дуэте Канада - Латвия.

    Американская дружина хорошо знакома российским болельщикам. Именно в матче с нею Россия забросила шайбу, которая потом была отменена из-за небольшого сдвига ворот. "Звездно-полосатым" удалось сохранить ничейный исход в основное время и в овертайме, а в серии буллитов мы стали свидетелями сразу шести бросков в исполнении нападающего Тимоти Оши!

    В итоге команда США выиграла 3:2. Еще две победы над Словакией 7:1 и Словенией 5:1 принесли ей первое место в группе "А" и путевку в четвертьфинал. Благодаря этому заокеанские хоккеисты получили дополнительный выходной день.

    А вот чехам пришлось "продираться" сквозь сито 1/8 финала. В группе "С" дружина, ведомая легендарным Яромиром Ягром, сначала уступила Швеции 2:4. Потом с таким же счетом одолела Латвию. Поражение от Швейцарии 0:1 отбросило команду на третье место.

    Поэтому в первой встрече плей-офф подопечным Алоиза Гадамчика пришлось сразиться со своим самым принципиальным соперником из Словакии. Выйдя вперед 4:0 после голов Алеса Хемски, Романа Червенки (дубль) и Давида Крейчи, чехи позволили словакам забросить три ответные шайбы подряд! И только броском в пустые ворота Томаш Плеканец принес своей команде победу 5:3.

    Такое развитие событий не позволило Чехии поберечь своим силы перед матчем США, поэтому хоккеисты этой команды наверняка будут испытывать проблемы с физической формой. К тому же в рядах американцев выступает лучший бомбардир турнира. Нападающему "Торонто Мэйпл Лифз" Филу Кэсселу удалось забросить 3 шайбы и сделать 4 результативные передачи.  

    Сегодняшний поединок проведут следующие главные арбитры: Константин Оленин (Россия, КХЛ) и Кевин Полок (Канада, НХЛ). Помогать им будут лайнсмены: Иван Дедуля (Белоруссия), Дерек Аммель (Канада).

    #hockey
    Поделиться