19.02.2014 18:53
    Поделиться

    Екатеринбургский цирк представил в Сочи уникальную программу

    Специально для гастролей в олимпийском Сочи режиссер Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский поставил программу "Время побеждать". На манеже работают 120 артистов - сливки российского цирка.

    - Если перечислять все регалии, понадобится не менее получаса на каждого артиста, - рассказал "РГ" клоун Руслан Марчевский.

    Зрители приняли программу с восторгом. "Наконец-то мы смогли насладиться исполнительским мастерством, увидели качественный цирк, а не вялое шоу, замаскированное спецэффектами. Такой масштабной программы в Сочи не видели с прошлого века. Я еще раз убедилась: российский цирк - лучший", - поделилась одна из зрительниц. Резюме другой - работающей в Сочи в качестве специального корреспондента Марии Шараповой: "Потрясающе! Впечатляюще!"

    Проект действительно уникальный: каждый номер - из разряда тех, на которых строятся целые программы. Скажем, единственный в мире аттракцион с белыми медведями "Северное сияние". Один из символов Олимпиады исполняет "спортивный танец" на коньках. Мишки, как выяснилось, требуют особого подхода.

    - Метод кнута и пряника с белыми медведями не проходит. Здесь нужна только любовь, - объяснил дрессировщик Юрий Хохлов.

    С энтузиазмом публика встретила знаменитых российских наездников Тамерлана Нугзарова и звезду конного аттракциона липициана Маэстро, демонстрирующего высшую школу дрессуры.

    - Работается замечательно, - резюмировал Руслан Марчевский. - Каждый артист гордится причастностью к Олимпиаде.

    Поделиться