19.02.2014 09:56
    Поделиться

    В Забайкалье дважды за день сошли с рельсов вагоны

    В среду 19 февраля с разницей в пару часов на Забайкальской железной дороге сошли с путей колесная пара локомотива, двигавшегося в составе грузового поезда, и пять вагонов грузового поезда.

    Первое ЧП произошло на перегоне Мадалан - Тахтамыгда. По сообщению пресс-службы ЗабЖД, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет, габарит пути не нарушен, однако движение поездов по нечетному пути перегона было временно приостановлено.

    Спустя буквально два часа, в 14.32 по местному времени, с рельсов сошли пять вагонов грузового поезда на перегоне Жанна - Малые Ковали Могочинского района Забайкалья. Из-за происшествия оказался нарушен габарит соседнего пути, движение поездов по перегону временно приостановлено Возможна задержка двух пассажирских поездов дальнего следования - №43 Хабаровск - Москва, №108 Новокузнецк - Владивосток, а также двух пригородных электричек.

    Для ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда станций Могоча и Ерофей Павлович. На ЗабЖД создан оперативный штаб. Предварительная причина схода вагонов - излом боковой рамы тележки.

    Поделиться