19.02.2014 18:58
    Поделиться

    Пихлера не отстраняли от работы с российскими биатлонистками

    Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006 и 2010) и серебряный призер в масс-старте на Олимпиаде в Ванкувере Ольга Зайцева, которая в Сочи-2014 осталась без призовых мест, рассказала журналистам, что немецкий тренер Вольфганг Пихлер был отстранен от работы с биатлонистками сборной России.

    - Не нужно ничего валить на Пихлера, - сказала Зайцева после окончания своего этапа в рамках смешанной эстафеты, в которой наша команда заняла 5-е место. - Он отстранен от работы с командой, сейчас он тренирует только меня. Буду бороться за него до конца. Все решения сейчас принимают другие люди из тренерского штаба.

    После того, как СМИ распространили это заявление Зайцевой, официальный комментарий по этому вопросу дала пресс-атташе сборной России по биатлону Мария Байдина. Она опровергла информацию о кадровых перестановках в тренерском штабе.

    - Думаю, что Ольга Зайцева, говоря об отстранении Вольфганга Пихлера, имела в виду, что он не был старшим тренером сборной России в этом сезоне, - приводит слова Байдиной официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). - На данный момент в тренерском штабе нет ни кадровых изменений, ни перестановок. Об этом речи не идет до конца на Олимпиады.

    Напомним, что женская сборная России по биатлону была разделена на две группы - Владимира Королькевича и Вольфганага Пихлера. В январе СБР объявил о том, что Королькевич будет исполнять обязанности старшего тренера женской сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

    Поделиться