19.02.2014 17:20
    Поделиться

    Матч киевского "Динамо" с "Валенсией" перенесен на Кипр

    Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА между киевским "Динамо" и иcпанской "Валенсией" состоится на Кипре, сообщают украинские и испанские СМИ. Официальное сообщение от УЕФА поступит с минуты на минуту, но информацию уже подтвердил в эфире телеканала "Футбол 1" президент "Динамо" Игорь Суркис.

    Напомним, что шумиху вокруг матча подняли испанские СМИ, которые сообщали, что, разрешив провести встречу еврокубков в Киеве, "Европейский футбольный союз отправил "Валенсию" на войну", подразумевая беспорядки в центре украинской столицы. В течение дня приходила противоречивая информация по этому поводу. В частности, местом проведения матча, помимо НСК "Олимпийский" в Киеве, назывался Донецк. Однако все сомнения развеяли руководители клубов - Игорь Суркис и Амадео Сальво.

    Встреча в Никосии начнется в 20.00 по киевскому времени (в 22.00 по московскому).

    Отметим, что Федерация футбола Украины уже подтвердила, что несмотря на объявленный в стране траур по погибшим в Киеве все встречи европейских кубковых турниров будут проведены. Напомним, что в Одессе "Черноморец" примет французский "Лион", а в Днепропетровске "Днепр" сыграет с "Тоттенхэмом".

    Поделиться