19.02.2014 08:47
    Поделиться

    Метрополитен Киева приостановил работу из-за угрозы терактов

    Метро в Киеве не работает из-за угрозы террористического акта, его запустят в работу сразу после стабилизации обстановки в городе, передает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию.

    "В связи с угрозой террористических актов работа киевского метрополитена остается приостановленной. Движение будет восстановлено сразу после стабилизации ситуации в Киеве, о чем будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

    Власти города также просят жителей по возможности отказаться от использования личного транспорта особенно в центре Киева. По поручению главы КГГА Владимира Макеенко, городской наземный транспорт работает в усиленном режиме, запущены дополнительные компенсационные маршруты от всех станций метрополитена.

    Уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной рады, когда оппозиция потребовала вернуться к парламентско-президентской форме правления в стране. Радикально настроенные оппозиционеры начали врываться в административные здания в центре Киева, бросали камни в автомобили и представителей правоохранительных органов. Впервые за время протестов оппозиция начала применять огнестрельное оружие. Пострадали около 300 правоохранителей, семеро погибли.

    Поделиться