19.02.2014 06:47
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Арсенал" - "Бавария"

    Добрый день, уважаемые любители европейского футбола! Сегодня в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" принимает у себя дома мюнхенскую "Баварию".

    Напомним, что немцы являются действующими чемпионами турнира. А их противостояние с англичанами на данной стадии еврокубка уже становится традицией. Так как ровно год назад эти команды уже встречались в 1/8 финала. Тогда "Арсенал" дома проиграл со счетом 1-3, а в гостях одержал победу 2-0.

    В чемпионате Англии у "канониров" дела идут в гору. И даже не смотря на недавний разгром от "Ливерпуля" 1-5, подопечные Арсена Венгера остаются явными претендентами на чемпионство. Сейчас они идут на второй строчке, отставая от первого места всего на одно очко.

    А "Баварию" можно уже смело называть чемпионом Германии. После 21 игры команда Хосеп Гвардиолы идет на первом месте с отрывом от второй строчки на 16 очков. Мало того мюнхенцы ни разу не проиграли и пропустили всего девять мячей.

    Но это все достижение на уровне одной страны. По словам бывшего полузащитника сборной ФРГ Гюнтера Нетцера, в матче с англичанами выявится истинный международный уровень "Баварии". Ей будет трудно добиться в Лиге чемпионов такого же преимущества над противниками, как в бундеслиге.

    К тому же у "Баварии" невосполнимая потеря. Полузащитник Франк Рибери не сыграет в первом матче с лондонским "Арсеналом". Французу была сделана магнитно-резонансная томография, которая показала, что гематома, давившая на нерв, была полностью удалена. В конце этой недели Рибери приступит к восстановительным занятиям, а неделю спустя начнет беговые тренировки.

    Не примет участия в игре и другой полузащитник немцев Шердан Шакири. Он повредил мышцу в домашнем матче с "Фрайбургом". Сроки восстановления игрока пока не называются.

    У "Арсенала" серьезных потерь нет. Зато потери могут появиться в стане болельщиков. Так как из-за высоких цен на билеты, многие могут не прийти на игру.

    По данным британской прессы, поклонники лондонского клуба 19 февраля могут бойкотировать игру в знак протеста. Владельцам сезонных абонементов, стоимость которых составляет до 2 тысяч фунтов, билет на предстоящий матч будет строить от 62 до 132 фунтов.

    Поделиться