17.02.2014 23:55
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Швейцария - Латвия на ОИ

    Путевку в четвертьфинал Олимпийских игр в Сочи разыграют сегодня хоккеисты сборных Швейцарии и Латвии. Победитель пары на следующем этапе соревнований сразится с канадской дружиной.

    #hockey

    Интересно, что эти коллективы сыграли между собой в стартовом матче группы "С". Поединок завершился с "футбольным" счетом 1:0 в пользу швейцарцев. Причем победную шайбу Симон Мозер из "Берна" забросил за восемь секунд до завершения основного времени поединка!

    - Мы играли достаточно хорошо, но удача не была на нашей стороне, один раз попали в штангу, - отметил вратарь Латвии Эдгарс Масальскис их клуба "Попрад". - Лично я много тренировался перед Олимпиадой. Единственной проблемой для меня была жара в зале. Но мы должны дальше идти по турниру.

    Швейцария все свои матчи в Сочи завершила со счетом 1:0! Обыграв прибалтийцев, альпийцы одолели Чехию и уступили Швеции, заняв второе место вслед за скандинавами (6 очков). Эта команда пропустила меньше всех (лишь одну шайбу). Латвийская дружина стала последней, проиграв все встречи. После неудачи со швейцарцами последовали поражения от чехов 2:4 и "Тре крунур" 3:5.

    В составе команды есть такие опытные мастера, как Сандис Озолиньш, Георгий Пуяц, Лаурис Дарзиньш. Они представляют рижское "Динамо". За другие клубы КХЛ выступают: Микелис Ридлехс ("Локомотив"), Мартинс Карсумс ("Динамо" Москва), Оскарс Бартулис ("Донбасс"). Из Национальной хоккейной лиги подъехали: вратарь Кристес Гудлевскис ("Тампа-Бей Лайтнинг"), Артур Кулда ("Виннипег Джетс").

    Швейцария, как известно, действующий серебряный призер чемпионата мира. Причем так высоко альпийцы забрались впервые в своей истории. И самый ценный игрок тех соревнований Роман Йоси также прибыл в Сочи. Защитник выступает за "Нэшвилл Предейторз". Примерно половина хоккеистов представляют местные клубы, а остальные приехали из НХЛ.

    Поделиться