18.02.2014 15:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Россия - Норвегия на Олимпиаде

    18 февраля сборная России по хоккею проведет матч квалификационного раунда Олимпиады против Норвегии.

    В последней игре группового этапа подопечные Билялетдинова обыграли словаков по буллитам и заняли пятое место в общей таблице. Сегодня же нам предстоит побороться за выход в четвертьфинал с худшей командой турнира.

    "Викинги" проиграли все три своих матча с общим счетом 3:12 и стали 12-ми, уступив Латвии по разнице шайб (у них при том же нуле очков разница 5:10).

    Многие считают непопадание нашей сборной напрямую в 1/4 финала неудачей. Но на самом деле ничего страшного не произошло. Россияне проведут лишь на один матч больше той же Канады или США, которые уже в ¼ финала. Да и матч против Норвегии должен помочь нашим хоккеистам улучшить действия в большинстве, а также подтянуть игровую дисциплину.

    Впрочем, что наставник сборной Зинэтула Билялетдинов уверен, что легко его хоккеистам вряд ли придется.

    "Матч с Норвегией проходным не будет, к нему нужно серьезно готовиться. Тем более помним всю силу этого соперника по матчам чемпионата мира", - заявил главный тренер.

    Еще один главный вопрос - кто будет основным голкипером сборной в серии плей-офф. И Семен Варламов, и Сергей Бобровский на групповом этапе показали себя с лучшей стороны, поэтому тренерскому штабу придется поломать голову над тем, кому же доверить место в воротах в самых важных встречах.

    Онлайн-трансляция матча Россия - Норвегия начнется в 16:30 по московскому времени.

    #hockey

    Поделиться