19.02.2014 17:14
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Финляндия - Россия на Олимпиаде

    Уверенно обыграв сборную Норвегии со счетом 4:0, наши хоккеисты вышли в четвертьфинал, где им предстоит встреча с куда более серьезным соперником, к тому же традиционно не самым для нас удобным - командой Финляндии. 

    Финны, уступив в овертайме канадцам, не дали состояться матчу Россия - Канада в четвертьфинале. Что большинство любителей хоккея обрадовало - ведь 1/4 финала - слишком ранний этап для такой встречи. Миллионы поклонников зимнего спорта ждут встречи россиян с канадцами в завершающем матче турнира. Теперь раньше финала ни с американцами, ни с канадцами наши не сыграют - победитель встречи выходит на победителя пары Швеция - Словения (здесь исход довольно предсказуем). Что ж, нашим хоккеистам есть к чему стремиться - на домашней Олимпиаде вся страна ждет от них только побед. К тому же мужчинам предоставляется шанс "отыграться" за российских девушек, уступивших финкам в женском хоккейном турнире.

    Что касается наших соперников, то они на Играх выступают довольно уверенно - восемь шайб (при четырех пропущенных) заброшено Австрии, шесть (при одной пропущенной) - Норвегии. В итоге - второе место в группе с отставанием на одно очко от лидирующих канадцев и выход со второго места напрямую в четвертьфинал.

    Тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов сделал выводы после неоднозначного выступления сборной в групповом турнире, что показала уверенная игра против норвежцев. Посмотрим, удастся ли россиянам уверенно сыграть против финнов, которые признаются, что ждут этой игры с нетерпением. Игроки сборной России уверены, что обе команды будут играть в закрытый и осторожный хоккей. Вполне возможно - ведь на кону выход в полуфинал.

    Ждем с нетерпением начала игры. Трансляция начнется в 16:30.

    #hockey

    Поделиться