18.02.2014 03:08
    Поделиться

    На Сахалине циклон парализовал работу аэропорта

    Аэропорт Южно-Сахалинска вторые сутки закрыт из-за снежного циклона. Видимость в районе аэродрома ниже 500 метров, информирует пресс-служба предприятия.

    Сегодня утром были отменены уроки во всех школах островной столицы и пригородных поселков. Как пояснили в мэрии Южно-Сахалинска, сделано это было не столько из-за плохой погоды, сколько в целях обеспечения безопасности детей во время расчистки городских улиц.

    Непогода парализовала и движение транспорта по дорогам на юге острова, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления ГИБДД.

    Проезд закрыт для всех видов транспорта в Невельском районе, временно ограничено движение по автодороге Огоньки - Невельск, Невельск - Шебунино, Невельск - Томари - аэропорт "Шахтерск". Затруднен проезд для легкового транспорта между Холмском и Томари. В связи с этим полиция просит водителей воздержаться от поездок на личном транспорте.

    Спасатели Сахалинской области объявили об опасности схода лавин. Так,18 февраля сход крупных снежных масс ожидается на территории Смирныховского, Александровск-Сахалинского, Анивского, Невельского, Холмского, Томаринского, Долинского, Макаровского, Углегорского, Корсаковского районов, а также в Южно-Сахалинске.

    По данным синоптиков, циклон и умеренная метель еще будут влиять на погоду южной части Сахалина в ближайшие сутки. И только в среду днем погода начнет улучшаться.

    Поделиться