18.02.2014 05:45
    Поделиться

    Известный парикмахер Эррол Дуглас рассказал о тенденциях в прическах

    Воскресный вечер, и Лондонская Неделя Моды сезона осень-зима 2014 в самом разгаре. Модели спешат с показа на показ, а посетители обмениваются мнениями и усердно публикуют в социальных сетях мобильные фото.

    В легендарном здании отеля Royal Horseguards, в зале ар-нуво, который некогда использовался для заседаний британских политиков, но в последние годы стал живописной и очень удачной площадкой для демонстрации модных коллекций, идет подготовка к показу норвежского дизайнера Kristian Aadnevik. Несколько сезонов подряд молодой дизайнер устраивает показы в Лондоне, где за довольно короткое время он приобрел множество клиентов, от аристократии до знаменитостей, в том числе из России. Как замечают последователи бренда, одежда Kristian Aadnevik по вкусу клиенткам из России, которые живут в Лондоне и стремятся вписать свое имя в списки лондонских светских львиц. Ее отличают легкие, летящие силуэты, изобилие текстур и узоров в рамках современной ультра-женственности.

    Коллекция, вдохновленная архитектурой Грузии, органично вписывается в импозантный интерьер: оттенки изумрудно-зеленого, бежевого и ярко-красного, золотая фурнитура, кружево, кожа и мех отражают впечатления дизайнера от страны, далекой и сказочной в глазах жителей британской столицы.

    Дизайном причесок заведует знаменитый парикмахер Эррол Дуглас, возглавляющий парикмахерский салон в районе Белгравия, не менее популярный среди российских клиентов, чем платья Kristian Aadnevik. Эррол, помимо работы с клиентами, также является автором причесок множества знаменитостей и постоянно работает над стайлингом в таких модных журналах как LOVE и Harper's.

    Завивая локон за локоном моделям, которые через несколько минут превратятся в сказочных принцесс, напоминающих муз прерафаэлитов и богемных дам 1970х, Эррол рассказывает корреспонденту "РГ" о том, как в прически поддерживают дух коллекции:

    - Шоу Кристиана отличается тем, что он любит очень женственный облик, который соответствует философии его бренда и органично переходит от сезона к сезону. Однако этот образ очень мягкий, натуральный. Локоны движутся так же, как материал платьев, объем напоминает об их силуэте. В этом сезоне многие дизайнеры тяготеют к простому, весьма минималистичному образу. Это отражает творческое видение дизайнеров, которые все более тянутся к уличному стилю. Он в целом становится все более и более влиятельным не только в одежде, но и в стиле причесок и макияжа.

    И правда: в показах многих дизайнеров, включая RoksandaIlincic, JohnRocha, J.W. Anderson, RichardNicoll, выбор сделан в пользу хвостов, простых или завернутых, а также намеренно небрежных узлов - причесок на скорую руку, типичных для жительниц большого города, которые соответствуют слегка увеличенным силуэтам в духе просторных винтажных пальто и платьев. Но кроме хвостов, какие тенденции в прическах будут ведущими в следующем сезоне? Весьма радикальные, согласно Эрролу:

    - Вернутся выбритые сегменты волос и пучки на верху головы. Эта тенденция была очень популярной довольно долго, и некоторое время казалось, что она пойдет на спад, однако она возвращается, особенно в мужских прическах. Что касается девушек, то на длинных волосах все еще будет присутствовать пушистость, а короткие прически будут все более графичными, в стиле 1920-х, вдохновением чему послужила, конечно, экранизация "Великого Гэтсби". Также популярны станут дред-локи, но не такие, как в 1990х, а более естественного вида, похожие на сбитые локоны.

    И как же адаптировать подобные стилистические изыски к повседневной жизни? Ответ Эррола прост:

    - Сделать прическу мягкой, более нейтральной. Вместо того, чтобы сбрить волосы, например, можно просто постричь их короче!

    Беспроигрышный совет, который применим к большинству модных тенденций.

    Поделиться