17.02.2014 14:30
    Поделиться

    В Москве задержан племянник и преемник Деда Хасана

    Столичные сыщики задержали 30-летнего "вора в законе"  Миро Амадяна, более известного в криминальных кругах по кличке "Мирон".

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичной полиции, Амадяна, уроженца Грузии, задержали 14 февраля на Новорязанском шоссе.

    - У оперативников были данные, что "Мирон" пытается в Москве взять под свой контроль этнические преступные группировки, специализирующиеся на квартирных кражах и угонах автомобилей. А также  "опекал" грузинских карманников, активно промышляющих в столице. При проверке документов он предъявил поддельный паспорт на имя  Дмитрия Чантурия.  В Москве Амадян проживал нелегально, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Кстати, "Мирон" является племянником бывшего лидера криминального мира  Аслана Усояна, известного также как  Дед Хасан. Напомним, его расстреляли в Москве в январе прошлого года на выходе из ресторана "Старый Фаэтон" на  Поварской улице.  Ранив Деда Хасана, киллер добил авторитета шестью  выстрелами.

    На сегодня полицейскими собраны материалы для привлечения задержанного к административной ответственности по статье  18.8 КоАП -  "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ". Решается вопрос о депортации Амадяна на родину в  Грузию.  Там его ждет длительный тюремный срок.  

    Поделиться