17.02.2014 16:03
    Поделиться

    Орловцы в интернете оценят работу чиновников

    В Орловской области стартовал интерактивный опрос населения об эффективности работы местных органов власти.

    Анкета размещена на официальном портале правительства Орловской области. Заполнить ее может любой желающий - по условиям, участие в опросе является свободным и добровольным. Алгоритм прост: достаточно выбрать муниципальное образование и ответить на ряд вопросов.

    Например, жителям Орла предлагается сообщить: удовлетворены ли они работой мэра и главы администрации города, организацией транспортного обслуживания и предоставления коммунальных услуг, довольны ли качеством дорог?

    Опрос проводится на условиях анонимности. Однако респондентов просят указать пол и возраст, образование и социальное положение. В пресс-службе губернатора рассказали, что опрос продлится до 31 марта. Итоги обещают разместить на том же портале до 1 мая.

    - Анализом результатов займется экспертная комиссия, - отметили в пресс-службе губернатора. - Она же выработает рекомендации для органов местного самоуправления.

    В ведомстве пояснили, что порядок проведения опроса на днях утвердил губернатор Александр Козлов. Как следует из документа, общественное мнение будет учтено при оценке областными властями эффективности работы органов местного самоуправления.

    Поделиться