16.02.2014 14:45
    Поделиться

    Михаил Маргелов: России следует забыть о ювенальной юстиции

    России следует забыть о ювенальной юстиции, заявляет глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. Об этом он заявил в интервью Интерфаксу. Он отметил, что эта проблема была среди тем обсуждений в Общественной палате на Всероссийском родительском общественном форуме.

    "Речь шла о проблемах информационной безопасности несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сексуального просвещения и так далее. И мы, как члены Совета Федерации, с повышенным вниманием следим за дискуссиями, законотворчеством и правоприменением, имеющими хоть малейшее отношение к детям", - подчеркнул Маргелов.

    По его словам, особую озабоченность у сенаторов вызывает деятельность "предприимчивых" людей, которые настойчиво и разными путями навязывают российскому обществу так называемую ювенальную юстицию.

    "Это очередной пример, мягко говоря, некритичного заимствования стиля жизни и разрушительных для самой Европы ценностей. После принятия известных законов нам, чтобы не впасть в шизофрению, вообще о ювенальной юстиции следовало бы забыть, потому, что нормы ее, помимо разрушения семей, так или иначе предполагают детское "сексуальное раскрепощение и прочие гендерные новации", - заявил Михаил Маргелов.

    Он напомнил, что было время, когда Европа определяла прогресс, и ценности того времени получили мировое признание, а есть нынешнее время Европы, ценности которого неприемлемы для обществ, которые не желают деградировать, а хотят сохраниться.

    "Я против "ювенальных заимствований" не только по должности, которая предполагает безусловную защиту интересов страны, но и "частным" образом, поскольку являюсь отцом двух сыновей", - пояснил Маргелов.

    По его словам, ему бы крайне не хотелось, чтобы воспитание детей у нас в стране шло под руководством "дам из социальных служб".

    ОПРОС "РГ"
     
    Поделиться