15.02.2014 23:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча ОИ среди мужчин Финляндия - Канада

    Сегодня на олимпийском хоккейном турнире в Сочи состоится поединок двух команд, которые разыграют первое место в группе "В". Клюшки скрестят сборные Финляндии и Канады.

    К решающей встрече дружины подошли без очковых потерь. "Кленовые листья" нанесли поражение Норвегии 3:1 и Австрии 6:0. Этих же соперников европейцы одолели, соответственно, 6:1 и 8:4. Они опережают своих заокеанских коллег по соотношению заброшенных и пропущенных шайб всего на один забитый гол.

    #hockey

    - Мы долгое время не играли вместе, собравшись только здесь, - отметил лидер канадской дружины Синди Кросби из "Питтсбург Пингвинз". - В матче с Норвегией имели много моментов во втором и третьем периодах, которые не удалось использовать. Это было опробование льда.

    Нас также ждет противостояние хоккеистов, которые входят в группу лучших бомбардиров всего чемпионата, набравших по 4 очка. В составе Суоми блещут защитники. Это Олли Маатта ("Пингвинз"), забросивший 2 шайбы и отдавший 2 результативные передачи, а также Сами Ватанен ("Анахайм Дакс"), который 4 раза выступил в роли ассистента. У Канады нападающий Патрик Марло ("Сан-Хосе Шаркс") также сделал 4 передачи.

    У Финляндии не сыграет молодой нападающий "Флорида Пантерз" Александр Барков, чей отец входит в тренерский штаб казанского клуба "Ак Барс". Нападающий получил травму нижней части тела в поединке с норвежцами, после которой так и не смог продолжить выступление в турнире.

    В последний раз на олимпийском турнире данные сборные встречались между собой в Турине-2006. И тогда команда из Старого Света взяла верх 2:0. Причем, ворота канадской сборной защищал Роберто Люонго, который приехал и на Олимпиаду в Сочи.

    Поделиться