15.02.2014 16:15
    Поделиться

    Полтавченко: Петербург может претендовать на Олимпиаду-2024

    Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко в очередной раз подтвердил, что Петербург может претендовать на проведение летней Олимпиады 2024 года. Об этом градоначальник заявил журналистам в Сочи, где проходят нынешние зимние Игры.

    Напомним, аналогичную идею глава города огласил еще 27 октября прошлого года, когда в Петербурге проходила эстафета Олимпийского огня.

    - Я уверен, что в ближайшее время Петербург станет не только промежуточным этапом олимпийской эстафеты, но и окончательным ее этапом, - заявил градоначальник на финальной церемонии зажжения чаши. - Это значит, что мы прорабатываем вопрос о подаче заявки от города на проведение летних Олимпийских игр.

    По мнению губернатора, Северная столица выглядит вполне конкурентроспособной. Полтавченко напомнил, что в городе насчитывается более шести тысяч спортивных объектов (в том числе и, велотрек олимпийского уровня), а футбольный стадион на Крестовском острове будет достроен к 2016 году.

    Кроме того, глава города подчеркнул, что именно в Петербурге в 1911 году возник Российский олимпийский комитет. Тем не менее, какие-либо решения будут приниматься только после тщательного согласования.

    Поделиться