15.02.2014 20:50
    Поделиться

    Ти Джей Оши: Мои руки все еще дрожат

    Форвард сборной США и "Сент-Луиса" Ти Джей Оши стал бы самым заметным действующим лицом в своей команде, даже если бы не реализовал победный буллит. А дело в том, наставник американцев Дэна Байлсмы доверил Оши исполнить шесть попыток, из которых хоккеист использовал четыре.

    Ти Джей, что скажете об игре?

    Ти Джей Оши: Этот матч был хорошей проверкой на характер и, думаю, мы его прошли. Мои руки и ноги до сих пор дрожат. Было очень нервно. Мы понимали, что для победы может потребоваться 65 минут и даже больше.

    О чем думали, когда тренер вызывал вас пробивать очередной буллит?

    Оши: Думал: так, что же я еще могу сделать. Я старался заставить Бобровского гадать, делал вид, что повторяю финты, которые уже использовал. И все равно пару раз ему удались неплохие сэйвы.

    Давление было сильным?

    Оши: Сначала было волнение. Но вот шайба у тебя уже на крюке. Только один ты и вратарь. Я оказался удачливым.

    Что говорил Байлсма после ваших попыток?

    Оши: Он поздравлял меня, и когда я забивал, и когда промазывал. Каждый раз я думал, что тренер выберет кого-нибудь другого, но он звал меня.

    Переживали, когда судьи просматривали эпизод с незасчитанной шайбой?

    Оши: Мы не понимали, что происходит, Уилер кричал "гола нет, гола нет!", но откуда ему было знать, он, конечно, только надеялся на это.

    А вот как объяснил свое решение сделать ставку на Оши главный тренер сборной США Дэн Байлсма.

    "Ти джей был очень хорош в буллитах в этом сезоне, да и вообще он один из лучших в компоненте, и я это использовал. Он делал хорошие финты даже когда промахивался. Вряд ли Оши ожидал, что я буду его все время вызывать на буллиты. У нас было достаточно хороших буллитеров. После одного из промахов он сел где-то далеко, и я его даже почти потерял, и не мог докричаться из-за толпы. Но, в конце концов, мне удалось его найти, и он забросил еще пару неплохих буллитов". #hockey

    Поделиться