15.02.2014 22:33
    Поделиться

    Шведы и швейцарцы выиграли свои матчи в хоккейном турнире Олимпиады

    Первыми свое выступление на групповом этапе завершили команды из квартета "С". Очередные победы на турнире записали на свой счет Швеция и Швейцария, занявшие первое и второе место соответственно.

    "Тре крунур" противостояла сборная Латвии - не самый сильный раздражитель для действующих чемпионов мира. Латыши предыдущие два матча против Швейцарии и Чехии проиграли, хотя и сопротивлялись отчаянно. В игре против шведов команда Теда Нолана тоже показала зубы. Пропустив первыми в меньшинстве на 16-й минуте после броска Берглунда, латвийцы отыгрались еще до перерыва стараниями Дарзиньша. А в начале второго периода Спруктс вывел Латвию вперед, реализовав численное преимущество.

    После этого шведы забросили соперникам три шайбы, причем все - в большинстве. Отличились Карлссон, Альфредссон и Эрикссон - 4:2 ко второму перерыву. В начале третьего периода разница в счете вновь стала минимальной. Это Гигренсонс на 42-й минуте на добивании поразил ворота Лундквиста. Ну а точку в матче на 53-й минуте поставил Эдлер - 5:3 в пользу Швеции. С тремя победами подряд команда Пера Мортса досрочно выходит в четвертьфинал, минуя стадию плей-офф.

    #hockey

    В параллельной встрече швейцарцы снова наглядно показали, что такое командная организация и грамотная игра в обороне. Обе предыдущие встречи они закончили с одинаковым счетом 1:0 - сначала обыграли Латвию, а затем уступили Швеции. На этот раз также все решила одна-единственная шайба, которую на 15-й минуте забросил Боденман. У чехов была масса времени, чтобы отыграться, но швейцарский вратарь Йонас Хиллер стоял насмерть. И в итоге провел уже второй на турнире "сухой" матч. Более того, голкипер "Анахайма" на этой Олимпиаде вообще еще не пропускал ни разу - случай уникальный. Швейцарцы, таким образом, финишировали в группе с шестью очками. Судя по всему, играть матч раунда плей-офф за попадание в четвертьфинал им все равно придется. Но такая Швейцария станет трудным соперником для любой команды.

    Поделиться