14.02.2014 09:21
    Поделиться

    Двое тюменских полицейских обвиняются в убийстве коллеги

    В Тюменской области расследуют уголовное дело по факту убийства сотрудника правоохранительных органов. В варварском преступлении подозреваются двое коллег погибшего.

    Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону, 57-летний водитель межмуниципального отдела полиции города Заводоуковска пропал без вести 31 января этого года: ушел из дома и не вернулся. В ходе оперативно-следственных действий его тело было обнаружено в соседней Омской области.

    Впоследствии были установлены и лица, совершившие жестокую расправу. Ими оказались коллеги убитого - двое сотрудников одного из подразделений УМВД России по Тюменской области. Один из них 1986 года рождения, другой 1988-го. В ходе допроса обвиняемые пояснили, что мотивом для расправы послужил денежный вопрос. Якобы один из обвиняемых не хотел возвращать долг потерпевшему. О какой сумме идет речь и каким образом изверги расправились со своим коллегой, следователи пока не говорят.

    Известно лишь, что по результатам служебной проверки оба "оборотня в погонах" уже уволены из органов внутренних дел и в настоящее время заключены под стражу. Их непосредственные руководители понижены в должности. Несколько вышестоящих руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться