14.02.2014 13:49
    Поделиться

    Стала известна стоимость билетов на "Формулу-1" в Сочи

    Организаторы сочинского Гран-при "Формулы-1" после долгих раздумий огласили цены на билеты. По словам промоутера соревнований Олега Забары, решено остановиться на стоимости в диапазоне от 7 до 30 тысяч рублей. В продажу билеты должны поступить уже 4 марта.

     - Мы изучили опыт Турции при проведении аналогичных соревнований и рассчитали, что минимальная цена у нас будет от 7 тысяч рублей на весь гоночный уикенд, - поясняет Забара. - Соответственно, самые высокие цены для Paddock Club - это 4700 и 5300 долларов. Минимальная стоимость в эксклюзивную зону hospitality составит от 30 тысяч рублей. Замечу, что мы работаем над тем, чтобы обеспечивать социально незащищенные группы Краснодарского края какими-то билетами с низкой ценой или бесплатными контрамарками.

    Российский этап королевской серии гонок пройдет на автодроме в олимпийском парке Сочи 12 октября этого года. Старт в 15:00 по московскому времени. Квалификация, которая определит расстановку гонщиков на стартовой прямой, начнется в это же время 11 октября.

    Чемпионат мира в классе "Формула-1" сезона 2014 года стартует 16 марта в Австралии.

    Кстати

    Гран-при России - это этап "Формулы-1", который будет проводиться в нашей стране спустя 100 лет после последнего Гран-при России, проведенного в дореволюционное время.

    Поделиться