14.02.2014 12:29
    Поделиться

    Немецкий горнолыжник Нойройтер рискует пропустить Олимпиаду

    "Автоавария! Олимпиада в опасности! Этого не может быть!", - под такими броскими заголовками выходит сейчас в режиме онлайн немецкая газета "Бильд".

    29-летний горнолыжник Феликс Нойройтер, кандидат на золотую медаль в соревнованиях по слалому в Сочи, попал в аварию по пути в мюнхенский аэропорт. Теперь он, скорее всего, пропустит Олимпийские игры.

    #alpskiing

    Издание сообщает, что ДТП случилось на автобане № 95, на выезде из Штарнберга по направлению в аэропорт Мюнхена. Феликс Нойройтер двигался на своем автомобиле Audi A6, вдруг машину занесло на скользкой ледяной дороге, и он врезался в ограждение. ППо предварительным данным, спортсмен получил повреждение шейного отдела позвоночника. 

    Феликс, наша "звезда" в горных лыжах, пишет "Бильд", был отправлен в клинику, где его обследует мюнхенский доктор Мюллер-Вольфарт. Надеемся, подчеркивают журналисты,  ничего страшного не произошло. Он сейчас должен пройти МРТ. Отец горнолыжника Кристиан заявил: "Посмотрим, все ли в порядке с позвоночником. Если все нормально, он все-таки вылетит в Сочи".

    Газета "Бильд" цитирует слова и самого Феликса: "Да, я опоздал на самолет, я попал в автомобильную аварию. Сейчас иду на медицинское обследование".

    Так или иначе, но "олимпийский старт в опасности", продолжает газета. "Бильд" обратилась в связи с этим к менеджеру горнолыжника, 53-летнему Вольфгангу Майеру. "Ничего точного сказать не могу, - заявил Майер. И добавил: Черт возьми! Феликс всегда хорошо ездил".

    Тем временем новости для Феликса плохие, пишет газета. Его могут задержать полицейские, так как его автомобиль повредил ограждение. Если так будут развиваться события, то Феликс должен будет оставаться на месте, пока полиция не разберется.

    К тому же отмечается, что в машине была и его подруга Мириам Гесснер (она, биатлонистка,  пропустила Олимпиаду по несчастному совпадению тоже из-за травмы позвоночника - только она получила ее в результате падения с велосипеда).

    Именно Мириам позвонила в полицию города Гармиш-Партенкирхена, чтобы сообщить об аварии.

    На будущей неделе, в среду, Феликс Нойройтер должен, по идее, выступить в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи. Германия "держит скрещенными пальцы", чтобы он вышел на старт, пишет "Бильд".

    Поделиться