14.02.2014 12:10
    Поделиться

    Поступок канадского фристайлиста растрогал весь мир

    Канадский фристайлист растрогал мир
    Глядя на то, как Алекс Билодо из Канады праздновал свою победу в могуле на трассе в Сочи, трудно остаться равнодушным. Первый в истории двукратный олимпийский чемпион во фристайле сразу же побежал разделить свою радость со старшим братом Фредериком, страдающим церебральным параличом.

    #aleksandrbilodo

    По прогнозам врачей, Фредерик Билодо уже к 12-летнему возрасту мог утратить возможность ходить самостоятельно. Сейчас ему 29 и, к счастью, эти предсказания не сбылись. Фредерик даже приехал в Сочи и поддерживал брата с трибуны. Выиграв "золото" Алекс тут же подбежал к Фредерику, на руках перенес его через ограждение, и братья Билодо праздновали успех вместе, с канадским флагом в руках.

    - Мой брат вдохновляет меня на все, что я делаю в этой жизни. У него, как и у каждого человека, есть мечты. Но для Фредерика большинство из них - нереализуемые, - рассказал журналистам Алекс Билодо. - С его мотивацией он мог бы стать четырехкратным олимпийским чемпионом. Каждый шаг дается ему с таким трудом, поэтому я стараюсь выступать как можно лучше, и тем самым выражать уважение к нему.

    #freestyle

    Кстати, в детстве Алекс Билодо занимался хоккеем и подавал в нем большие надежды. Но переключился на фристайл - во многом для того, чтобы больше времени проводить с братом.

    Поделиться