13.02.2014 23:22
    Поделиться

    Пятый конкурс на звание лучшего директора школы стартовал в России

    Директоров лучших школ пригласили посчитать
    Качество работы учителя, а значит - и знания учеников, зависит от того, насколько умело руководитель образовательного учреждения распоряжается деньгами, решили организаторы конкурса "Директор школы-2014".

    - Мы хотим узнать, как директора школ используют финансовые ресурсы для управления поведением людей, - объяснил председатель жюри конкурса Константин Ушаков. - Финансы в школе - инструмент очень сложный и неоднозначный. У директора, который использует его в своей работе, возникает очень много вопросов, сложностей, удач и неудач. Мы хотим собрать и оценить этот опыт.

    На первом этапе конкурсантам надо будет написать эссе на тему: "Человеческие ресурсы: деньги в управлении". Прочитав эти работы, вдумчивое жюри оценит, кто из конкурсантов чего добился, отберет самые интересные и успешные практики.

    Финальный тур пройдет в конце ноября в Москве. В очной борьбе участники проявят свои лучшие качества руководителя, и жюри вынесет вердикт: кто из них станет обладателем главного приза.

    В этом году конкурс проходит в пятый раз. В нем уже принимали участие более полутора тысяч директоров школ из 82 регионов России. Самому молодому претенденту было 23 года, самой опытной - 72 года. Руководители городских и сельских школ соревнуются на равных. Среди участников был директор школы в Иркутской области, где он сам - единственный педагог, а учатся под его единоличным руководством всего два ученика.

    Оргкомитет принимает эссе до 16 апреля. Зарегистрироваться для участия и узнать все подробности можно на сайте: http://konkurs.direktor.ru/.

    Поделиться