14.02.2014 22:39
    Поделиться

    Канадцы и финны одержали крупные победы в хоккее

    Сборные Канады и Финляндии не испытали проблем в матчах второго тура олимпийского хоккейного турнира и синхронно добились уверенных побед над Австрией и Норвегией соответственно.

    Скандинавская сборная на старте Игр приятно удивила, заставив канадцев помучиться - норвежцы уступили "кленовым листьям" с вполне приличным счетом 1:5. Финны, в свою очередь, в первом матче отгрузили целую авоську шайб сборной Австрии. Но и сами пропустили многовато, выиграв 8:4. А вот в их очной встрече борьбы, по сути, не получилось. Уже в дебюте встречи Селянне и Корпикоски с разницей в минуту с небольшим дважды распечатали Хеугена, а на 18-й минуте Лехтеря отправил в ворота норвежцев третью шайбу. "Викинги" в перерыве заменили вратаря, который, мягко говоря, не блистал, но это не сильно им помогло. Вставший в "рамку" Воуген пропустил на 29-й минуте - Корпикоски оформил дубль. И сразу же Йокиннен довел дело до разгрома - 5:0 к 32-й минуте. Норвежцы же смогли отличиться лишь в начале третьего периода, имея на двух полевых игроков больше. "Шайбу престижа" забросил Скредер, после чего команды спокойно доигрывали матч. Но за две с небольшим минуты до сирены Мяятя забил еще раз и установил окончательный счет - 6:1 в пользу финнов, которые становятся пока самой результативной командой на турнире.

    В параллельной встрече канадцы экзаменовали Австрию - и тоже не стали долго раскачиваться. Дрю Даути на шестой минуте открыл счет, а спустя пять минут Ши Уэббер преимущество фаворитов увеличил. Ну а во втором периоде настало время Джеффа Картера, который в промежуток с 23-й по 35-ю минуты оформил хет-трик. Шестую шайбу из сетки совсем расклеившийся Штаркбаум выгреб на 37-й минуте после броска Гецлафа, а после перерыва он уступил свое место в австрийских воротах Ланге. У того получилось лучше. Правда, и канадцы не стали усердствовать - силы им еще явно пригодятся. 6:0 - с таким вот теннисным счетом канадцы сокрушили очередного соперника, уступающего им в классе.

    #hockey
    Поделиться