14.02.2014 13:21
    Поделиться

    На Олимпиаду продано более миллиона билетов

    Количество билетов, проданных на Олимпийских играх в Сочи, перевалило за миллион. Об этом сообщил председатель Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

    "В настоящий момент уже продано более миллиона билетов. Это близко к уровню 96-97%, но точные данные мы подведем уже после Игр. Уже можно сказать, что это очень высокий и абсолютно планируемый результат. Главное, что зрители не только покупают билеты, но и приходят на соревнования, поскольку некоторые сессии являются достаточно длинными.

    Наша основная аудитория - жители России, приехавшие со всех концов страны. Примерно четверть - иностранные гости, представляющие около 130 стран. У Игр в Сочи также глобальная телевизионная аудитория, размер которой, наверное, побил показатели летней Олимпиады в Лондоне",  - приводятся слова Чернышенко в официальном пресс-релизе Оргкомитета "Сочи 2014".

    К примеру, в минувшее воскресенье на Играх было продано более пятидесяти девяти тысяч билетов. В тот день на соревнованиях по фигурному катанию и санному спорту были зафиксированы аншлаги. Серьезный интерес вызвали также женский хоккей и женский слоупстайл.

    Отметим, что к настоящему моменту Россия завоевала на Играх в Сочи две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

    Поделиться