13.02.2014 17:42
    Поделиться

    Олега Газманова олимпийский Сочи впечатлил больше Монако

    Народный артист России Олег Газманов в восторге от обновленного Сочи. Прогулявшись накануне по городу, певец опубликовал снимки с местными видами в социальной сети с подписью: "Ребята, это не Монако, это - Сочи". Об этом артист рассказал журналистам на пресс-конференции "Спорт приносит радость жизни" в медиацентре Сочи.

    Оказавшись перед журналистами, Газманов сразу пошутил: "Впервые вхожу в зал, где люди при моем появлении не встают и не аплодируют". Репортеры, улыбнувшись, захлопали в ладоши.

    На вопрос о том, что понравилось в олимпийской столице, певец отвечает мгновенно: "Все!"

    - Я часто бываю в Сочи. Но сегодня, наконец, увидел все, чего городу действительно не хватало. Раньше, честно говоря, курорт был немного совковым. И оценить его красоты могли лишь привыкшие ездить сюда каждое лето россияне. Теперь же это настоящая столица Олимпийских игр, - продолжил Газманов. - Вчера с женой прогулялись по набережной, поели в прибрежном ресторане вкусностей, накупили олимпийских сувениров. На волне восторга даже скинул в соцсеть фотографию Сочи. И подписал: "Ребята, это не Монако, это - Сочи".

    Как выяснилось, артист уже успел и в ледовом дворце побывать: накануне болел за наших фигуристов в "Айсберге".

    - Кричал вместе со всеми. Как мог поддерживал российских спортсменов, - рассказывает певец. - Чуть раньше посмотрел Олимпийский парк. Он великолепен. Это уже четвертые игры, которые посещаю. До этого был на одной летней Олимпиаде и двух зимних. С уверенностью могу сказать: у нас все отлично. За державу не обидно. Скорее, наоборот, горжусь, что именно российский город принимает этот спортивный праздник.

    Вспомнил Олег Газманов и о том, как нес Олимпийский факел на побережье Балтийского моря. Рассказывая о том, как прекрасно быть факелоносцем, народный артист начинает петь: "Балтийский берег, рыжая заря…".

    Потом вопрос снова о спорте: "Зарядку делаете?"

    - Обязательно, каждый день как минимум 15 минут на упражнения уходит. Отжимаюсь, кстати, 62 раза - столько же, сколько мне лет, - отвечает Газманов. - У меня молодая жена, хочу ей нравиться.

    Сидящая в зале его супруга Марина, улыбается и одобрительно кивает.

    - Дети и Маруся берут с меня пример. Младший тоже качается каждый день. Хочет хвастаться перед девочками. А со старшим - Родионом - в детстве был договор: чтобы сесть за компьютер, надо подтянуться на турнике несколько раз.

    Любимыми видами спорта Газманова, которыми он периодически занимается, были названы теннис, виндсерфинг и горные лыжи. А недавно "увлекся смеха ради "норвежской ходьбой" с лыжными палками. Но потом втянулся и даже понравилось".

    - Так как люблю горные лыжи, с нетерпением жду, когда смогу сам покататься на сочинских трассах, - делится с журналистами певец. - Думаю, специалисты не обманывают, и они действительно отличные.

    Репортеры поинтересовались и впечатлениями об открытии Олимпиады.

    - Это восторг! Смотрел уже в записи, потому что во время церемонии у меня был концерт в Ставрополе. Но эмоции до сих пор захлестывают. Великолепное зрелище. Хорошо, что было много отсылок к истории. Ведь наша страна - великая держава. И отличной церемонией мы это еще раз доказали.

    На вопрос о том, какого результата артист ждет от нашей сборной, отвечает просто:

    - Понятно, что хочется кучу медалей, больше первых мест. Но все-таки считаю, что главное сделано. Отстроив новый город, мы уже победили.

    Поделиться