13.02.2014 13:33
    Поделиться

    Авиадебошира Третьякова отпустили под подписку о невыезде

    Авиадебошир Андрей Третьяков, который с 15 декабря был под стражей, вышел на свободу и надеется "с Божьей помощью" добраться до Москвы. Мировой судья первого судебного участка города Оби Новосибирской области Сергей Прибытков на предварительном заседании по уголовному делу отпустил авиадебошира под подписку о невыезде.

    - Настоятельно рекомендую всем пассажирам воздержаться от употребления алкоголя и перед вылетом, и во время полета тоже, - заявил Андрей Третьяков. Он утверждает, что за два месяца в камере СИЗО, где "прекрасные условия - туалет прямо в камере", изменил отношение не только к алкоголю, но и к людям, и к жизни в целом. Апломба и напористости у члена Совета директоров "Росгеологии" и бывшего вице-губернатора Челябинской области действительно поубавилось. Еще не так давно он собирался "разобраться" с несправедливостью - почему авиапассажиры экономкласса не могут пользоваться туалетом, который находится в бизнес-салоне? Ведь в обычном салоне летит сто человек, а в бизнес - от силы восемь-десять? Сейчас он по-прежнему признает, что правила авиакомпаний несправедливы, но желания бороться у него уже нет - хватит.

    В СИЗО москвич Андрей Третьяков оказался именно после "туалетного скандала" во время перелета "Красноярск-Москва". Бортпроводник Антон Чернышов попытался не пустить подвыпившего Третьякова в туалет бизнес-класса и получил несколько ударов по голове. Действия буйного пассажира следствие расценило как хулиганство, авиадебошира заключили под стражу.

    Однако затем обвинение в хулиганстве было снято, в суд было передано уголовное дело лишь о причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, - преступление небольшой тяжести. Сегодня состоялось предварительное заседание, где предполагалось рассмотреть ранее поданые ходатайства подсудимого: он просил изменить ему меру пресечения, а также прекратить дело в связи с примирением сторон. Первое ходатайство было удовлетворено, а вот второе Андрей Третьяков не поддержал - стороны не достигли соглашения о том, на каких условиях возможно примирение.

    Конечно, речь идет о деньгах, которые Андрей Третьяков должен выплатить Антону Чернышову в качестве компенсации ущерба. Сумма пока обсуждается. Ни стюард Антон Чернышов, ни Андрей Третьяков не раскрыли секрета: сколько требует один и готов выплатить другой. Хотя авиадебошир признался, что хотел решить этот вопрос, не откладывая до следующего заседания, которое назначено на 27 февраля.

    При этом Андрей Третьяков уже в которой раз принес извинения всем пассажирам авиалайнера и пострадавшей авиакомпании, которой он также готов возместить ущерб из-за незапланированной посадки. По словам его адвоката Дениса Садовского, официальных требований авиакомпания Андрею Третьякову пока не предъявляла.

    Поделиться