13.02.2014 20:04
    Поделиться

    Путин поручил унифицировать методики исчисления средней зарплаты

    Президент подписал перечень поручений по итогам совещания с руководством правительства и министрами, которое состоялось в конце января. Большая часть касается земельных отношений, ряд указаний относится к зарплатам бюджетников.

    До лета кабмину нужно "принять исчерпывающие меры", чтобы были утверждены поправки, касающиеся порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. До марта в парламент необходимо внести законопроект, касающийся перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию. И до апреля - представить предложения по механизму вовлечения Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

    Минтруду президент поручил уточнить план деятельности ведомства, конкретизировав мероприятия поквартально и предусмотреть ежеквартальные отчеты, а также до конца июня уточнить квалификационные требования и нормы труда бюджетников.

    Минфин и Минздрав получили от президента указания обеспечить дополнительное финансирование федеральных медицинских учреждений, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти и государственных академий наук, исходя из потребности граждан в специализированной медицинской помощи. Также им предстоит установить дальнейшие источники и объемы финансирования этих  учреждений, с учетом их передачи на уровень регионов.

    Кроме того, до 15 июня Росстат, Минтруда и Минэкономразвития должны проанализировать сопоставимость методик исчисления средней зарплаты в различных отраслях и унифицировать их.

    Поделиться