13.02.2014 01:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция соревнований восьмого дня Олимпийских игр в Сочи

    13 февраля - восьмой день Зимних Олимпийских игр в Сочи. Нас ждет насыщенная программа: будет разыграно шесть комплектов наград. И российским любителям спорта будет за кого поболеть! Но и в тех соревнованиях, где наши спортсмены не будут принимать участия, соревнования обещают быть захватывающими.

    Первыми начнут женщины, соревнующиеся в керлинге. В 9 утра начинаются три интересных поединка: канадки сыграют с датчанками, сборная Великобритании сыграет с непредсказуемыми китаянками, спортсменки из Швейцарии выяснят со шведками - кто из них сильнее. Продолжится праздник женского керлинга вечером: в 19:00 шведки сыграют с датчанками, швейцарки - с канадками, американки - с японками и, наконец, наши девушки проведут матч против сборной Южной Кореи.

    В 10:15 фристайлисты начнут соревнования в слоупстайле. На территории "Роза Хутора" пройдет квалификация в этой дисциплине. А в 11:30 на арене "Санки" пройдут первый и второй заезды девушек, соревнующихся в скелетоне.

    Долгожданный турнир по хоккею среди мужчин вчера стартовал с драматичной битвы между Чехией и Швецией и игрой Латвии со Швейцарией. Сегодня нас ждут целых четыре матча - один интереснее другого. В 12:00 финны сыграют с австрийцами, а уже в 16:30 вся страна, затаив дыхание, будет следить за первой встречей российской сборной на олимпийском турнире. В соперники нашей команде достались словенцы. В это же время американцы начнут поединок против словаков. А завершать восьмой олимпийский день выпала честь мужским сборным Канады и Норвегии - игра начнется в 21:00.
    Вместе с ними последний поединок дня начнут и хоккеистки из России и Швеции. Рубка ожидается жаркая, и мы с интересом будем наблюдать за происходящим на льду. Перед этим - в 12:00 - успеют сыграть японки и немки.

    Но прежде, чем олимпийский день закончится, мы увидим еще ряд интересных состязаний. В 13:30 прошедшие квалификацию фристайлисты уже начнут борьбу за медали. А через полчаса стартуют лыжницы, которым предстоит пройти 10 километров классическим стилем. Здесь мы можем рассчитывать на медали, Россию представят четыре спортсменки: Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова и Ольга Кузюкова. Одновременно с их стартом в "Ледяном кубе" начинаются состязания команд по керлингу. Наши спортсмены посоревнуются со швейцарцами, канадцы, как и их соотечественницы, сыграют со сборной Дании, Норвегия встретится со Швецией, а Великобритания - с  США.

    Еще одно соревнование начинается в 14:00 - финальный женский забег на 500 метров по шорт-треку. Помимо Татьяны Бородулиной, за медаль смогут побороться Софья Просвирнова, Ольга Белякова и Екатерина Баранок.

    Спустя 27 минут начнутся предварительные забеги по шорт-треку на 1000 метров у мужчин, и здесь знаменитому Виктору Ану компанию составят еще трое россиян: Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров. В 15:35 начнется полуфинал эстафеты на 5000 метров.

    А в 18:00 стартует индивидуальная двадцатикилометровая гонка у биатлонистов. Ждем хороших результатов  от Евгения Устюгова, Алексея Волкова, Евгения Гараничева и Александра Логинова - на кону медали.

    Одновременно с ними за медали начнут борьбу конькобежки в финальном забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина, завоевавшая вчера серебро на 500-метровке, попробует добиться успеха и здесь. Вместе с ней попытаются выиграть Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова.

    В 19:00 начинается короткая программа у фигуристов. Евгений Плющенко выйдет на лед, чтобы показать класс, как он это уже сделал в командном турнире, и побороться за медали.

    И в 20:15 можно будет увидеть, как наши саночники Владимир Махнутин и Владислав Южаков начинают борьбу за призовые места в смешанной эстафете.

    Мы будем следить за происходящим на Олимпиаде и оперативно доносить до вас всю важную информацию. Следите за Играми на сайте "РГ"! Онлайн-трансляция начнется в 10 утра по московскому времени.

    Поделиться