12.02.2014 23:24
    Поделиться

    10 неожиданных мест в Москве, где можно провести выходные с детьми

    10 неожиданных мест, где в столице можно провести выходные с детьми
    Не знаете, чем занять свое чадо, чем удивить и чем порадовать? Пожалуйста - "РГ" выбрала самые необычные развлечения на любой возраст и вкус.

    1. Один день из жизни Маленького негодника

    Разрушить все стереотипы и придумать что-то новое? Именно так и поступил герой произведения "Один день из жизни Маленького негодника" Григория Остера. Вы узнаете также, какую пользу можно извлечь из родительских запретов.

    Детский театр А-Я

    16 февраля, 17.00

    Петровский пер., д. 5, стр. 9, метро: "Чеховская", "Пушкинская"

    Билеты: от 1500 рублей.

    2. Дельфинарий

    Черноморские дельфины-афалины синхронно прыгают через обруч, танцуют в паре и кружатся; большая и неповоротливая моржиха прекрасно играет с мячами; огромный кит-белуха исполняет песни на радость зрителям. И еще масса других сюрпризов.

    15, 16 февраля в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00

    Пр-т Мира, вл. 119, метро "ВДНХ".

    Билеты: от 1400 рублей.

    3. Игры наших бабушек

    До 1 марта в музее истории Лефортово проходит выставка "Игры наших бабушек. Детский мир 100 лет назад". Представлены редкие игры, игрушки, книги, учебные принадлежности, одежда и обувь XIX - начала XX века из России, Германии, Франции, Англии и США. Фарфоровые куклы, солдатики, детское оружие, прыгалки, серсо, настольные игры: детские домино, карты, лото, "гусек", пазлы и другие интересные экспонаты предстают перед посетителями.

    Ул. Крюковская, д. 23, метро "Авиамоторная", "Семеновская", "Электрозаводская".

    Билеты: от 60 рублей.

    4. Путешествие на Марс

    Игра "Путешествие на Марс" - Исследование Марса, полет на обитаемую Марсианскую базу. 2050 год. Участники заступают на вахту на марсианской научной станции, где им предстоит наладить энергообеспечение и жизнедеятельность станции.

    Проводится по предварительной записи по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

    Ближайшие игры для детей 11-15 лет: 15, 22 февраля 2014 года в 16.00.

    Пр-т Мира, домовладение, 119, ВВЦ, павильон N 32, метро "ВДНХ".

    Билеты: 2000 рублей.

    5. Выставка Ван Гог. Ожившие полотна

    В Центральном зале ARTPLAY известные шедевры Ван Гога предстают на огромных экранах под классическую музыку. Они проецируются на стены, колонны и даже на пол и оживают прямо на глазах, позволяя порой оказываться внутри картины.

    Время работы: с 11.00 до 21.00.

    Ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, метро "Курская", "Чкаловская".

    Билеты: от 300 рублей.

    6. Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

    Проходит в Пальмовой оранжерее Ботанического сада МГУ. В красочном шоу участвуют не только орхидеи, но и сотни других цветущих и декоративно-лиственных растений: бромелии, бегонии, антуриумы самых невероятных форм и оттенков - всего более тысячи цветущих экземпляров.

    Ежедневно с 11.00 до 19.00.

    Проспект Мира, д. 26.

    Билеты: от 150 рублей.

    7. Зеленая школа в парке Горького

    Эко-клуб для детей с маленьким садом и верандой, где живут кролик Маффи и большая улитка Венера. Здесь можно заниматься творчеством, слушать сказки или даже устроить праздник.

    Выходные: 11.00 - 21.00.

    Билеты: от 200 рублей. Стоимость участия в мастер-классе: до 400 рублей.

    8. Город зимних забав SnowGRAD

    Новый спортивно-развлекательный проект. Кроме спортивных мероприятий планируется культурная программа, творческие конкурсы, командные игры и мастер-классы.

    На территории снежного города отдельно выделены зоны для самых популярных видов спорта на открытом воздухе - хоккей, биатлон, санный спорт, мини-гольф, бильярд. Можно также сразиться в "снежный бой" - зимний вариант пейнтбола. Желающим предлагаются старинная русская игра "Хоккей с метлами", а также мини-гольф изо льда, снежный биатлон, ледяной бильярд, зимний петанк.

    Главный сюрприз - международная конкурсная программа для профессионалов с участием иностранных команд, посвященная Олимпиаде в Сочи.

    С 11.00 до 22.00, по будням до 20.00.

    Измайловский парк,

    метро "Партизанская".

    Билеты: от 100 рублей.

    9. На упряжках хаски ...

    По выходным с 13.00 до 18.00 - мастер-классы по катанию на собачьих упряжках. Инструкторы рассказывают всем желающим о сибирских хаски и разрешают погладить собак.

    Начало катаний - у левого ряда фонтанов на Главной аллее ВВЦ.

    Билеты: от 350 рублей.

    ... и с крутых горок

    Самые высокие горки - на Воробьевых горах, в парке "Сокольники".

    Снежные горки и катки есть в Нескучном саду и парке Горького, парке 50-летия Октября, "Кузьминки", на ВВЦ, у Дворца пионеров, в парке "Лосиный остров", в Филевском и Екатерининском парках, а также в Коломенском, Царицыно, Кусково, в Тропаревском парке и на Крылатских холмах. Горки бесплатные, рядом со многими открыты пункты проката тюбингов.

    10. В гости к Деду

    После двухнедельного перерыва открылась Усадьба деда Мороза. Со среды по воскресенье здесь работает ледовый каток, проводятся экскурсии по терему Деда Мороза и светлице Снегурочки и мастер-классы по росписи гипсовых фигурок, а 1 марта в усадьбе отпразднуют Масленицу.

    Волгоградский пр-т, владение 168Д, метро "Волжская", "Кузьминки".

    Билеты: от 150 рублей.

    Кстати

    А это только для взрослых. Праздничная программа "Поцелуй. И целое небо в подарок" пройдет 14 февраля на Останкинской телебашне, сообщила пресс-служба телебашни.

    Для участия в конкурсе необходимо выложить фото своих поцелуев на высоте 337 метров в Instagram с тегом #поцелуйнавысоте. При этом фото поцелуя должно набрать максимальное количество "лайков". Но организаторы пока держат в секрете то, какой приз получит победитель. Стоимость экскурсии на смотровую площадку: 850 рублей. на человека.

    Поделиться