12.02.2014 21:30
    Поделиться

    Лидера "Батькивщины" Арсения Яценюка облили зеленкой в Харькове

    Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и первый заместитель председателя одноименного политического объединения Александр Турчинов надолго запомнят свой визит в Харьков.

    Когда они выходили из больницы № 5 в Харькове после посещения экс-премьера Юлии Тимошенко, неизвестные прыснули в них зеленкой в холле больницы. После этого политиков пытались облить зеленкой уже на выходе из больницы. Несколько капель антисептика попали в лицо Яценюку.

    Одного нападавшего задержала милиция. Второму удалось скрыться. На бегу он выбросил полиэтиленовый пакет, внутри которого находились 15 пузырьков с зеленкой, а также распылитель с пульверизатором.

    Оба политика из-за инцидента отказались проводить встречу с местными журналистами. Украинские СМИ отмечают, что в Харькове не в первый раз обливают зеленкой представителей оппозиции. Неоднократно от действий неизвестных лиц приходилось терпеть подобные неприятности адвокату Юлии Тимошенко Сергею Власенко.

    28 декабря 2013 неизвестные облили зеленкой главу общественного движения "Третья украинская республика" Юрия Луценко и его жену, народного депутата Ирину Луценко. 20 января 2014 в аэропорту "Харьков" неизвестная девушка облила зеленкой депутата от "Батькивщины" Арсена Авакова.

    Поделиться