12.02.2014 12:35
    Поделиться

    Медведев призвал лучше контролировать рост тарифов на электроэнергию

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал не допустить неконтролируемый и необоснованный рост тарифов на газ и электроэнергию для населения. Об это он заявил на совещании о долгосрочной тарифной политике в энергетике, передает ИТАР-ТАСС.

    "Я хотел бы специально подчеркнуть, что неконтролируемого и необоснованного роста тарифов для наших граждан допустить нельзя", - отметил глава правительства.

    По его словам, формирование долгосрочных тарифов на электроэнергию и газ в РФ после 2016 года должно быть прозрачным и предсказуемым.

    Напомним, что в 2014 году тарифы были заморожены, а в 2015 и 2016 годах они будут проиндексированы в соответствии с инфляцией.

    Медведев подчеркнул, что кабинет занимается разработкой социальных норм потребления электроэнергии. "Это тема отдельная, я не так давно ее обсуждал на совещании. В целом, там решение практически подготовлено", - добавил премьер.

    Кроме того, Дмитрий Медведев считает необходимым сформировать четкую правовую основу для установления долгосрочных тарифов в энергетике.

    Поделиться