12.02.2014 07:48
    Поделиться

    Из-за крушения состава под Златоустом изменено расписание поездов

    Из-за схода вагонов грузового состава на перегоне Хребет-Уржумка под Златоустом Челябинской области,  повреждены пути в обоих направлениях. На время восстановительных работ движение поездов на этом участке приостановлено. Жертв и пострадавших нет, сообщили в среду в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - По сообщению диспетчера ЮУЖД в 3.17 утра на территории Златоустовского городского округа произошел сход вагонов грузового состава с углем, - сообщили в пресс-службе ведомства. - 30 из 67 вагонов с головы состава сошли с рельсов. 25 из них перевернулись. В результате повреждено 400 метров пути в обоих направлениях. На месте происшествия ведутся ремонтные работы, в которых задействованы восстановительные поезда со станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган и Карталы.

    По сообщению ЮУЖД, для координации работ по ликвидации последствий аварии в компании РЖД создан оперативный штаб. На месте работает комиссия во главе с начальником ЮУЖД Виктором Поповым. В связи с повреждением путей внесены коррективы в расписание пассажирских поездов.

    - Поезд № 14 Москва-Челябинск и № 392 Москва-Челябинск проследуют до станции Златоуст,  дальнейшая перевозка пассажиров организована автобусами, - пояснили в пресс-службе ЮУЖД. - В обход через Уфу-Белорецк-Карталы направлены поезда № 312 Астрахань-Нижневартовск, № 142 Симферополь-Екатеринбург, № 71 Астана-Москва, №313 Нижневартовск-Пенза. Кроме того, отменен пригородный поезд № 6056 Златоуст-Челябинск, а поезд № 6003 Челябинск-Златоуст проследует только до станции Миасс.

    Дальнейшие изменения в графике движения поездов граждан просят уточнять в Едином информационно-сервисном центре по бесплатному телефону 8-800-775-00-00.

    Кстати

    Это не первое крушение вагонов на перегоне под Златоустом. В мае прошлого года здесь же сошли с рельсов 16 вагонов грузового поезда с минеральным сырьем - гематитом.

    Поделиться