12.02.2014 11:54
    Поделиться

    Чиновников в Татарстане уволят за плохие оценки от населения

    Оценить, как работает в регионе власть, сможет каждый житель Татарстана.

    Провести публичный интернет-опрос граждан предложил президент РТ Рустам Минниханов. От результатов анкетирования во многом будет зависеть продвижение чиновников по службе. Те, чья работа вызовет наибольшее количество нареканий, могут лишиться должности.

    Чтобы принять участие в опросе, который, к слову, проводится анонимно, нужно заполнить анкету на официальном сайте министерства экономики РТ. Она состоит из 30 вопросов, большинство из которых касается работы муниципалитетов по повышению качества дорог, транспортного обслуживания, а также коммунальных служб. Особое внимание уделено вопросам работы органов власти с обращениями граждан. В частности жителям республики предлагается оценить, насколько своевременно органы местного самоуправления реагируют на жалобы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, принимают ли по ним меры.

    Есть вопросы, касающиеся непосредственно работы мэров городов, глав муниципальных образований, а также исполнительных комитетов. К примеру, участники опроса должны будут указать, удовлетворены ли они их деятельностью в прошлом году, а главное - доверяют ли им.

    Принять участие в анкетировании можно до 1 марта. Его результаты, сообщили в министерстве экономики РТ, станут известны к маю, после того как их проанализирует экспертная комиссия во главе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. Предполагается, что впредь такие публичные опросы станут ежегодными.

    Поделиться