12.02.2014 15:31
    Поделиться

    Тверской этап "Лыжни России" пройдет 16 февраля

    Тверской региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2014" пройдет 16 февраля в деревне Ямок Калининского района, сообщили "Российской газете" в региональном спорткомитете. Две недели назад ее пришлось перенести по причине отсутствия достаточного снежного покрова.

    По предварительным данным, в гонке примут участие более 10 тысяч жителей Тверской области: лыжники-любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, а также инвалиды. Программа типовая: общий старт, гонки в возрастных группах, старт для спортсменов с ограниченными возможностями, семейный старт на дистанцию 1 км.

    С утра воскресенья для участников гонки и ее гостей на территории частного лагеря будут работать 10 анимационных площадок - для разных групп людей по интересам. Кроме того, подготовлены два катка. Для любителей аттракционов планируется катание на лошадях и собаках.

    До конца недели синоптики прогнозируют в Тверской области теплую пасмурную погоду с температурой воздуха в районе ноля градусов. Временами будет идти снег.

    Кстати

    Для жителей Твери, которые захотят принять участие в гонке, будет организован трансфер к месту проведения. Посадка в автобусы начнется с 8 часов утра 16 февраля. Таким же способом все желающие будут доставлены обратно в Тверь.

    Поделиться