12.02.2014 15:46
    Поделиться

    Украинские СМИ тиражируют листовки Геббельса

    11 февраля 2014 года на сайте интернет-издания "Украинская правда", где активно комментируется нынешняя внутриполитическая ситуация на Украине, опубликована статья, в которой в качестве заставки и "наглядного" аргумента изображена нацистская листовка времен Великой Отечественной войны с призывом к бойцам Красной Армии переходить на сторону фашистской Германии: ведь в германском плену красноармейцев якобы "не мучают и не убивают".

    Особенно кощунственно все это выглядит в период, когда в России и на Украине отмечают 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Народы России и Украины отлично знают о тех зверствах, которые творились в германском плену в отношении красноармейцев.

    Судя по всему, у "Украинской правды", которая не отличается отражением объективной картины ситуации на Украине и представляет лишь интересы определенных политических сил, уже настолько не хватает аргументов для доказательства своей якобы "правды", что приходится прибегать к использованию листовой геббельсовской пропаганды. Впрочем, нет сомнений, что здравомыслящая часть украинского общества даст свою адекватную оценку подобным безответственным подходам к трактовках прошлого и настоящего.

    Поделиться