11.02.2014 23:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция хоккейного матча Чехия - Швеция на ОИ

    Сегодня свой первый матч на хоккейном турнире Олимпийских игр проведут сборные Чехии и Швеции, которые выступают в группе "С". Данные дружины имеют опыт побед на Белых Играх. "Тре крунур" становились чемпионами Олимпиад дважды (1994, 2006). Чехи добирались до "золота" только один раз (1998). Неоднократно они становились призерами престижных соревнований.

    #hockey

    Чешская сборная вызывает у нас особый интерес, ведь сразу три ее хоккеиста представляют российские клубы. За питерский СКА играют: Александр Салак (вратарь), Роман Червенка (нападающий), за екатеринбургский "Автомобилист" Якуб Коварж (голкипер).

    И, конечно, Чехия - это олимпийский чемпион Яромир Ягр. Неувядающий форвард из "Нью-Джерси Дэвилз" приехал уже на свою пятую Олимпиаду, и 15 февраля ему "стукнет" 42 года! Другим "дядькой" в команде является 42-летний нападающий "Били Тигржи" Петр Недвед, который завоевал "серебро" еще на Играх-1994!

    Помимо него Экстралигу представляет знаменитый 35-летний защитник Томаш Каберле. Не стоит забывать и о 37-летнем форварде Патрике Элиаше из "Дэвилз". Видимо, для данной плеяды мастеров это будет последняя "гастроль" в форме сборной своей страны. И они просто горят желанием блеснуть на прощание хорошим результатом.

    В отличие от Чехии "Тре крунур" укомплектованы преимущественно исполнителями из НХЛ (лишь один форвард Джимм Эрикссон представляет клуб АИК из Стокгольма). И они находятся в самом расцвете сил. Лидерами команды являются: нападающий Никлас Бэкстрем ("Кэпиталз"), вратарь Хенрик Лундквист ("Рейнджерс"), форвард Хенрик Зеттерберг ("Ред Уингз"). В последнем клубе также выступает самый возрастной шведский игрок, 41-летний нападающий Даниэль Альфредссон.

    По качественному составу шведы превосходят чехов. Но это Олимпийские игры, самое их начало. И от соперников можно ожидать любого результата. Тем интереснее будет данная встреча!

    Поделиться